Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 20:10

Главная » Статьи » Консультации старшего воспитателя

Из практики воспитателя

1. Прежде чем отдать ребенка в ясли, поиграйте с ним «в садик». Это луч­ше всего подготовит его психологически.

2. Жаль, что многие и не догадываются, что 27 сентября — наш про­фессиональный праздник, День воспитателя.

3. У нас в 20 раз меньше времени, чем у вас, чтобы научить ребенка одеваться и кушать.

4. Чаще всего дети, которые жалуются, что все их обижают, первые начинают отбирать игрушки или драться, за что и получают от сверстников.

5. Вы даже не представляете, сколько у нас бумажной работы! Иногда ее даже прихо­дится брать на дом.

6. Не расстраивайтесь, если ваш ребенок более баловной, чем другие. Зато зачастую подвижные дети более сообразительные, чем их сверстники-тихони.

7. Когда приходится подменять коллегу, воспитатели работают по 12 часов.

8. Вам всегда удается оградить своего ребенка от синяков или ссадин? А ведь под присмотром одного воспитателя сразу 20-30 детей.

9. Это только кажется, что ребенок не слушает разговоры взрослых. Не удивляйтесь, что порой мы оказываемся посвященными в ваши семейные тайны.

10. Мы действительно любим ваших детей. Но в любой профессии есть те, кто работает по зову сердца, и те, кто попал в нее по ошибке.

11.Вы довольны работой педагога? Не поленитесь, оставьте письмен­ный отзыв.

Категория: Консультации старшего воспитателя | Добавил: Admin (20.11.2010)
Просмотров: 663 | Рейтинг: 4.0/3